X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

До свидания, 429-й… Здравствуй, 430-й!

22.30. Зона отдыха Заречных микрорайонов.

По перекрытой улице Щербакова тянутся люди — те, кто приехал посмотреть салют.

Праздничная площадка встречает вновь прибывших запахом шашлыка и известными шлягерами в исполнении вокально-инструментального ансамбля из Челябинска «Яхонтовый ларь». А небо выливает очередную порцию дождя…

Толпа, спрятавшись под зонты или смирившись с непогодой, покачивается в такт музыке и подпевает «Королеве красоты» и «Разговору со счастьем».

Со сцены звучит последняя песня, и ведущий начинает обратный отсчет времени.

Люди, быстро разобравшись в происходящем, дружно подхватывают и, словно сговорившись, устремляют взгляд в небо, где через три-два-один начинается праздничный салют. Под песни о Тюмени в небе появляются огромные яркие шары, вызывающие восторженные возгласы со всех сторон.

И пусть впервые за десять лет не было фестиваля фейерверков, нынешний салют не разочаровал, не заставил жалеть о потраченном времени…

Почти 15-минутное зрелище заставило забыть о дожде и об усталости от дневных очередей к каруселям. Последний залп пушки, аплодисменты и голос ведущего, прощающегося с 429-м днем рождения города и приветствующего 430-ю годовщину.

Вопреки страхам, выбрались на улицу с оцепленной территории довольно быстро и организованно. По Щербакова вновь потянулись люди… Но уже в обратную сторону.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта