X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Начали подготовку к европейскому чемпионату

Зрительский интерес служит главным критерием любых соревнований, проводимых в регионе.

По сообщению пресс-службы губернатора Тюменской области, Владимир Якушев поблагодарил всех, кто был задействован в организации представительного международного турнира по дзюдо серии «Большой шлем». И, прежде всего, зрителей, пришедших на соревнования и поддержавших выступления спортсменов, которые приехали в Тюмень из разных уголков мира.

Глава региона отметил, что в этом году организаторы проявили больше выдумки при подготовке «Большого шлема». Особой популярностью пользовалась у болельщиков фанзона.

На состоявшемся заседании президиума регионального правительства Владимир Якушев дал поручение о создании оргкомитета по подготовке еще одного крупного спортивного события — чемпионата Европы по биатлону. В соответствии с расписанием, утвержденным международным союзом биатлонистов (IBU), он пройдет на тюменской арене «Жемчужина Сибири» с 22 по 28 февраля 2016 года.

— Несмотря на имеющиеся трудности, нам предстоит в полной мере и достойно выполнить все свои обязательства. Это серьезное и ответственное испытание, своего рода экзамен, по результатам которого IBU будет рассматривать наш регион в качестве кандидата на проведение чемпионата мира по биатлону, — подчеркнул губернатор.

Он поручил учесть и исправить даже самые незначительные недостатки, выявленные по итогам прошлых соревнований. В частности, предстоит увеличить количество парковочных мест у «Жемчужины Сибири» для зрителей.

Последний чемпионат Европы принимала Эстония. Те состязания запомнились почти полным отсутствием болельщиков на трибунах и вдоль трасс.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта