X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Если и приедет, то вратарь

Федеральные СМИ пестрят заголовками «Кержаков заявлен за «Зенит-2».

Веря им, тюменцы надеются увидеть лучшего бомбардира в истории российского футбола на стадионе «Геолог». Домашнюю игру с этой питерской командой наши проведут 30 августа.

На самом деле речь не о нападающем Александре Кержакове, а о его брате Михаиле. Кержаков-младший провел прошлый сезон в Футбольной национальной лиге в составе «Анжи» из Махачкалы и был участником памятной октябрьской встречи в Тюмени: матч не единожды переносили из-за снегопада. Кержаков тогда сыграл хорошо. Его команда победила со счетом 1:0, а сам он оставил свои ворота сухими. Напомним, что Михаил Кержаков — голкипер.

В межсезонье брат известного бомбардира вернулся на родину -в питерский «Зенит». Вот только главный тренер этой дружины португалец Андре Виллаш-Боаш считает основным вратарем Юрия Лодыгина. В этой ситуации игровую практику Кержаков может получить, только выступая за вторую команду клуба.

Карьеру Михаил начинал в московском «Спортакадемклубе», который в 2008 году выступал в первом дивизионе первенства страны (аналог нынешней ФНЛ). Сейчас этот коллектив находится на восьмом месте одной из зон третьей лиги. Именно из него в «Тюмень» на днях перешел 21-летний полузащитник Андрей Полин. Новобранец ярко сыграл за наш клуб в зимнем Кубке ФНЛ в Турции, однако не попал в заявку сибиряков, а очутился в молодежном составе тульского «Арсенала», где провел пять неполных матчей, в которых его команда избежала поражений. Андрей вернулся в «Спортакадемклуб», а в начале июля сыграл за сборную России на всемирной Универсиаде.

В Кванджу наши обыграли соперников из Китая (3:2), разошлись миром с уругвайцами (0:0) и уступили ирландцам (1:2), что не позволило продолжить борьбу за медали. В утешительных встречах россияне были сильнее студентов из Канады (2:0), Мексики (1:0) и Китая (3:0), заняв итоговое девятое место.

Полин был железным игроком основного состава. Лишь два последних матча он провел не полностью. Почти во всех поединках Андрей был одним из лидеров сборной по ударам по воротам, но забить в Южной Корее ему так и не удалось.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта