X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Пригласили за океан

18-летний нападающий Егор Бабенко заинтересовал канадский клуб Западной хоккейной юниорской лиги «Летбридж Харрикейнз».

Он выбрал экс-игрока «Тюменского легиона» под пятым номером импортного драфта CHL, на котором выбирают ребят из Европы.

Вот что сказал о воспитаннике тюменского хоккея генеральный менеджер « Летбриджа» Питер Анхольт в интервью клубному сайту: «Мы знаем, что Бабенко уже опытный хоккеист. Надеемся, своей игрой он докажет это и станет одним из лучших в нашем составе. Возрастной лимит позволит ему провести у нас ближайшие два года».

Бабенко в 2014 году перебрался из Тюмени в Тольятти, где защищал цвета «Ладьи». В Молодежной хоккейной лиге Егор провел 57 матчей: в его активе 28 голов и 24 результативные передачи.

В прошлом сезоне «Летбридж» занял предпоследнее место в своем турнире с разницей заброшенных и пропущенных шайб -102. В команде играли 38 канадцев, три американца, два россиянина и один хоккеист из Австрии.

Усилить канадцев призван 17-летний капитан юношеской сборной Украины Игорь Мережко, выступавший в прошлом сезоне за австрийский «Ред Булл». «Лет-бридж Харрикейнз» на драфте CHL выбрал его под общим 65-м номером.

В прошлом году на аналогичном драфте тоже не обошлось без тюменца. Форвард Егор Попов под 74-м номером оказался в составе клуба «Титан Экэди-Бэтарст». Сын руководителя ФК и МФК «Тюмень» отметился семью голами и 19-ю результативными передачами в 65 матчах и не сумел поднять свой коллектив с последнего места. Однако это не помешало ему оказаться весной в распоряжении молодежной сборной России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта