X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Высокий уровень

Вчера в нашем городе завершился отборочный турнир чемпионата Детской футбольной лиги для ребят 2003 года рождения.

— Тяжело вспомнить, каким футболистом я был в 11-12 лет, — признался полузащитник взрослой «Тюмени» Андрей Павленко, вручавший призы после заключительной встречи состязаний между «Тюменью-2003» и «Сменой» из Железногорска Красноярского края. — Уровень этих ребят достаточно высокий. Я на таком точно не играл. В этом возрасте я был на Дальнем Востоке — мы с семьей жили в военном гарнизоне. У нас была обычная секция, где никто о всероссийских состязаниях даже не думал. Серьезно начал заниматься только лет в 13 после переезда в Тамбов.

Большинство призов Андрей вручил гостям из Красноярского края. «Смена» по ходу турнира была сильнее местных «Прибоя-Арсиба» (11:0), «Рубина» (5:0) и «Тюмени-2003» (1:0), заняв первое место.

Подопечные Равиля Умярова стали серебряными призерами. Приз лучшего защитника у них достался Андрею Размерову. Кубок за второе место вручили капитану «Тюмени-2003» Никите Ионину, который мечтает стать профессиональным футболистом. Хотя бы таким, как капитан нынешней «Тюмени» Хасан Мамтов, игра которого ему очень нравится.

Второе место сильно огорчило Никиту.

— Обидно, — признался юный футболист. — «Смена» вовсе не сильнее. Наверное, нам не хватило упорства. При этом именно последний матч считаю самым лучшим на турнире. Все-таки предыдущие соперники были не очень сильными.

Третье место занял «Рубин». Впрочем, у «Тюмени-2003» еще есть шанс поехать в августе во Владимир на финальный турнир ДФЛ. Возможно, один из победителей отборочных турниров, которые состоялись в 15 городах, из-за финансовых проблем откажется от участия.

— Не удивительно, что победила команда из Железногорска — совсем не футбольного города? — задал я еще один вопрос Андрею Павленко.

— Значит, там есть хороший тренер, который собрал способных ребят. Я ведь тоже не из футбольного города. Среди тех, с кем занимался, сейчас профессионально играю только я.

***
фото: Никита Ионин рвется к воротам «Смены».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта