X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Белые — смелые, черные — проворные

Эта детская присказка по-своему подходит к первым дням Мемориала Льва Полугаевского в Самаре, когда четверка тюменских шахматистов не избежала потерь.

В стартовом туре пятницы черными выиграли свои партии международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин и международный мастер Даниил Юффа. Имена их соперников не называем — они не слишком известны в шахматном мире. Эмиль Мусакаев, тоже международный мастер, черными фигурами не смог устоять против Руслана Решетникова (чье звание в протоколе не указано). Наконец, еще один наш «мм» -Семен Ханин играл белыми с дамой, но победу решил оставить за собой. По другую сторону доски была женский международный мастер Елизавета Мартынюк.

Назавтра Кряквин и Юффа с белым цветом своего войска разделили очки с мастерами ФИДЕ Иваном Елецким и Давидом Закаряном, соответственно.

Мусакаев выиграл, тоже белыми, у Григория Боголюбова. Ханин черными уступил Олегу Быкову.

В воскресном, третьем туре Юффа и Ханин победили (причем Семен вторично «обидел» представительницу прекрасного пола, теперь Лию Чекмареву). Кряквин и Мусакаев завершили встречи с новыми противниками мирным исходом.

К понедельнику лидировал квартет шахматистов, набравших 2,5 очка. Возглавлял список международный гроссмейстер Алексей Илюшин (Саратов). Далее, в пелетоне из 16 человек (по 2 очка), следовал по турниру Даниил Юффа. Дмитрий Кряквин на вчерашнее утро был 25-м, а Семен Ханин — 45-м, при том, что оба набрали по 2 очка. Вот такая плотность результатов. Расслоение, впрочем, станет происходить с каждым последующим туром.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта