• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

День за днем в национальной лиге

Продолжаем следить за новостями короткого межсезонья в Футбольной национальной лиге, где счет пошел уже не на недели, а на дни.

Сегодня «Тюмень» проведет свой второй контрольный матч, теперь с «Уралом» в Екатеринбурге (начало в половине шестого вечера).

Эта игра завершит неофициальный мини-турнир трех команд. Свердловчане в начале этой недели, играя на верхнем поле СК «Уралмаш», одолели футболистов «Челябинска» с крупным счетом 4:0. Напомним, что ранее южноуральцы выиграли у «Тюмени» — 1:0.

Защитник национальной сборной Кыргызстана Валерий Кичин, вернувшийся в Тюмень, оформил новые трудовые отношения с нашим футбольным клубом — заключил контракт на один год.

Болельщиков должно обрадовать это известие: Кичин был одним из столпов обороны тюменской команды в весенней части первенства-2014/2015, где он провел одиннадцать матчей. Отменно выполнял свои прямые обязанности и много помогал атаке. Валерий — еще и мастер розыгрыша стандартных положений.

Два клуба ФНЛ чуть опередили наших со спаррингами против клубов премьер-лиги, да еще и грандов.

Воронежский «Факел», играя на базе столичных армейцев в подмосковных Ватутинках, одолел резервный состав ЦСКА, за который выступили несколько игроков основного состава, включая одного из братьев Березуцких — Алексея. Судьбу матча решил точный удар на 49 минуте экс-игрока «Тюмени» Александра Дутова (игравшего у нас еще в команде Евгения Дурнева) — 1:0 в пользу «Факела».

Воронежцы, кстати, пока заявили на чемпионат ФНЛ только шесть футболистов, среди которых и наш земляк Ильнур Альшин.

В Санкт-Петербурге проверили силы в очной дуэли «Зенит» и «Тосно». По понятной причине чемпион страны тоже выставил далеко не сильнейший состав (в котором дебютировал, в частности, вратарь Михаил Кержаков, брат Александра, игрока сборной России). Матч завершился вничью — 1:1

Заметим, что в составе «Тосно» присутствовал один из лучших футболистов ФНЛ в минувшем сезоне Илья Максимов (экс-«Анжи»).

Оренбургский «Газовик», который намерен в новом первенстве бороться за самые высокие места, смог позволить себе зарубежный сбор — в Австрии. Где встретился в товарищеском матче с венгерским клубом ДВТК из города Диошдьер.

Россияне выиграли — 3:2. Счет мог быть крупным, но после перетасовки состава во втором тайме венгры отыграли два гола.

Экс-форвард «Тюмени» Артем Делькин провел на поле первые 45 минут, после чего был заменен. Делькин заявлен на чемпионат ФНЛ в составе «Газовика».

27-летний защитник Константин Гарбуз тоже имеет в своей карьере недлинный тюменский отрезок. А сейчас снова поменял клуб — из красноярского «Енисея» перешел в нижегородскую «Волгу».

Команда Андрея Талалаева пополнилась также хавбеком Наилем Замалиевым (из «Тосно») и нападающим Никитой Саталкиным (из «Сахалина»).