• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Кудрявцев победил в Сочи

Наша сборная узнала свое место в российской табели о рангах. По итогам командного чемпионата страны в Сочи она находится между Красноярским краем и Смоленской областью.

Тюменцы заняли 13-е место в высшей лиге, состоящей из 15 сборных. Есть и суперлига, где звание лучшего оспаривают девять регионов. На этот раз чемпионами стали легкоатлеты Санкт-Петербурга.

О результатах Павла Савина и Максима Файзулина на дистанции 400 метров мы уже сообщали.

Финальные забеги на 400 м с барьерами прошли в великолепную для бегунов, но холодную для отдыхающих погоду — при 20 градусах. Быстрее всех был наш Денис Кудрявцев (49,52 сек.), в чьей коллекции есть бронза чемпионата Европы, а также награды всех достоинств чемпионата России. Серьезно отстал от тюменца столичный бегун Олег Миронов (50,39). Третьим финишировал Никита Андриянов из Московской области (50,49). Восьмой результат — у Файзулина (51,88 сек.)