• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Под руководством Виктора Тренева

В малочисленном составе прибыл сургутский «Связьстроймонтаж» на выездной матч с дублерами «Тюмени».

Хозяева тоже понесли потерю — главный тренер Вячеслав Афонин находится далеко от родного города. Вячеслав Викторович отправился учиться для получения тренерской лицензии «А», а потому не смог присутствовать на игре. Бразды правления вынужденно принял один из тренеров основного состава — Виктор Тренев.

Еще в первом тайме гости остались вдесятером — травму получил Александр Москаленко. Заменить его наставнику сургутян Захару Дубенскому (трехкратный чемпион Латвии больше известен по игре за волгоградский «Ротор») было некем.

Перед перерывом Сергей Сомов с пенальти открыл счет. К 58-й минуте Александр Заславский и Владимир Снигирев упрочили перевес — 3:0. Вскоре Руслан Кавтарашвили еще более огорчил гостей. Завершил же их мучения Сомов, реализовавший пенальти в конце матча — 5:0.

В других матчах «Металлург» в Аше был сильнее курганского «Тобола» (2:0), а «Тобол» тобольский на выезде победил «Шахтер» из Коркино (1:0).

«Металлург» с 18-ю очками остался на первом месте. Следом в турнирной таблице находятся тюменцы (16), «Магнитогорск» и молодежь «Иртыша» (по 11).