X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Каток на крыше и еще один, гораздо ниже

В Тюмени появился каток на крыше. Расположен он на четвертом этаже Дома печати.

— Это инициатива нашего директора Романа Лубянкина, — рассказывает Фредерика Фридрих, администратор «Территории творчества» в Доме печати. — Она осенила нас совсем недавно, когда мы получили в свое распоряжение открытое помещение. Это летняя терраса, в теплое время года она используется как кафе на свежем воздухе. А что же зимой? Подумали, что каток — идеальный вариант. Мы укрепили, обновили и покрасили защитный забор, соблюли все меры безопасности, а также поставили скамеечки.

Каток открылся в начале этой недели, народу здесь пока немного. Наверняка сказывается предновогодняя суета. Официальное открытие состоится 31 декабря.

— В центре поставим елку, украшенную большим количеством гирлянд и фонарей, создадим атмосферу настоящего праздника, — продолжает Фредерика.

Прежде чем залить площадку, ее организаторы консультировались у специалистов. Сейчас они выполняют эту процедуру каждый вечер, чтобы утром лед был как новенький.

. Eще один каток в самом центре города находится прямо у технопарка. Скоротать здесь время может любой желающий. Но, прежде всего, это настоящий рай для детей. Ледовая площадка находится рядом с металлическими фигурками, изображающими героев отечественных мультфильмов. Здесь и Карлсон, и дядя Федор, и Волк с Зайцем из «Ну, погоди!» Правда, обилия детворы здесь тоже пока нет. Возможно, все изменится, когда наступят каникулы.

В семь часов вечера в обычный будний день круги на ровном ледовом прямоугольнике наматывала всего лишь одна юная фигуристка. Рядом из-за пределов коробки терпеливо наблюдал за катанием ребенка одинокий мужчина.

Катя Христозова

Eго зовут Иван. Третий день подряд он ходит на этот каток вместе с дочкой Ульяной.

— Мы здесь недалеко живем, на Одесской. Пока я в отпуске, гуляю с Ульяной, ей очень нравится кататься на коньках. Дочка занимается тхэквондо, ну а коньки — хобби. За три года она научилась неплохо на них стоять.

— Ваша дочь в движении, а вы мерзнете уже полчаса.

— Да хоть три часа буду стоять, пока дочь катается! Тем более, мы на машине приехали, замерзну — погреюсь.

***
фото: Сказочные герои встретят вас у технопарка ;На катке, который на крыше, катается Лилия Каримова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта