X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

27 декабря— День спасателя Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем спасателя Российской Федерации! Эта сложная, опасная и ответственная профессия, она требует высокой квалификации и мужества, умения работать в команде и оперативно принимать самые верные решения.

Каждый день выполняют свою важную миссию тюменские спасатели, оберегают жизни и здоровье людей. Все жители региона помнят, как проявили они свои лучшие качества весной этого года, борясь с водной стихией в Ишиме и других муниципалитетах, оказавшихся в зоне подтопления. Слаженность ваших действий, решительность и смелость стали для многих примером самоотверженного служения Отечеству.

Выражаю благодарность ветеранам МЧС России, вы заложили прочные основы и традиции, которым сегодня следует молодое поколение сотрудников. Не сомневаюсь, опираясь на ваши знания и опыт, они будут также эффективно обеспечивать защиту Тюменской области и ее жителей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в службе!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые ветераны и работники спасательных служб!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации!

Вы всегда приходите на помощь людям, попавшим в беду, предотвращаете чрезвычайные ситуации, устраняете последствия стихийных бедствий и техногенных катастроф, включая наводнения и пожары. В трудные моменты вы демонстрируете мужество и профессионализм, ответственность и сопереживание. Именно эти качества присущи всем, кто несет службу в подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Быть спасателем — призвание и дело чести. Представители вашей героической и благородной профессии заслуженно пользуются почетом и уважением в нашей стране, многие тюменские сотрудники отмечены высокими государственными наградами и почетными званиями.

Особые слова поздравлений и признательности — ветеранам, которые стояли у истоков создания службы и сейчас умело передают опыт молодым специалистам.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов в вашем ответственном деле!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта