X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

По Кургану ураганом атак

В минувшие выходные в Eкатеринбурге состоялись матчи первого тура чемпионата России в первой лиге среди коллективов дивизиона «Урал и Западная Сибирь».

От Тюмени в этом турнире играет «Сибирячка-СДЮСШОР-3». В столице Урала она провела три матча.

Первым соперником были дублеры команды Уральского федерального университета. Игра прошла в напряженной борьбе, и наши девушки уступили с минимальным счетом 3:4. У «Сибирячки» по голу забили Яна Абдурахманова, Надежда Глинберг и Ирина Денищиц.

В тот же день тюменки отыгрались на «Курганприборе», разгромив соперниц с результатом 7:1, причем уже в первом тайме забили шесть мячей. Хет-трик оформила Денищиц, дубль сделала капитан «Сибирячки» Марина Обруч, по разу отличились Глинберг и Земфира Халикова (последняя защищает цвета молодежной сборной России по большому футболу).

А в воскресенье наших девчат экзаменовал основной состав титулованной команды УрФУ, вице-чемпиона Eвропы-2015 среди вузов по большому футболу. Наставник «Сибирячки» Игорь Княжев построил игру команды от обороны, и наши выглядели на паркете спорткомплекса УрФУ достойно, проиграв с минимальным счетом 0:1.

Набрав три балла, тюменки занимают пятое место из восьми.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта