• № 45
  • 5544

Бесстрашно, с позиции силы

КУРЬEР

Женская национальная сборная России с тюменкой Александрой Самородовой («Запсибколледж») начала «Турнир четырех наций» с победы над его хозяйками — испанками.

Состязание проходит в городке Алькасар-де-Сан-Хуан. В четверг его открыли сборные Португалии и Италии. Первые выиграли с минимальным перевесом в счете — 2:1.

Такой же результат принес вечерний топовый поединок. По свидетельству очевидца, россиянки смогли с первых минут ошеломить противника напором и хорошей агрессией. На 6-й минуте капитан сборной Мария Филисова открыла счет. Команда Eвгения Кузьмина хорошо оборонялась, а в начале второго тайма создала комфортный перевес благодаря голу Татьяны Коржовой. Лишь в конце матча, при игре в большинстве, испанкам удалось распечатать наши ворота.