X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

В столице былой Белой Олимпиады

Второй этап Кубка мира прошел без участия тюменцев Eвгения Белова и Глеба Ретивых. А вот хантымансиец Сергей Устюгов, пропустивший первый этап, взял бронзу в индивидуальной гонке.

Дистанция свободным стилем на трассе в столице Олимпиады1994 — норвежском Лиллехаммере составляла 10 км. Северянин, значительно прибавив во второй половине гонки, сумел отнять медаль у маститых норвежцев Финна Крога и Мартина Сундбю. Двойной успех праздновал шведский тандем: у всех выиграл Калле Халфварссон (23 мин. 04,9 сек.), а вторым пришел Маркус Хельнер. Сергей уступил Калле 6,7 секунды.

А вот в индивидуальном спринте Устюгов, финишировав третьим в полуфинале, в решающем забеге не выступил: в другом полуфинале скорости оказались выше, и наш лыжник не вошел в число соискателей наград. Здесь первенствовал тот же Халфварссон. У женщин россиянка Юлия Белорукова была шестой.

Трехдневный мини-тур завершился по-своему необычно — гонками преследования. Тут сорвали банк хозяева трассы — Хейди Венг и Сундбю. Россияне в число призеров не попали.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта