X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Банда уповает на присяжных

Вчера в областном суде прошло предварительное заседание по делу банды Савина. Обвиняемые ходатайствовали о том, чтобы собрали присяжных. Решение судьи по этому поводу станет известно сегодня.

Кроме этого, на заседании должны были обсудить вопрос о продлении срока содержания участников банды под стражей. Сейчас в следственном изоляторе находятся 53-летний организатор ОПГ Виктор Савин, его 28-летний сын Вячеслав, 33-летний Дмитрий Максимов и 37-летний Антон Чеминава. Eще один фигурант дела — 29-летний Сергей Нешатаев — под подпиской о невыезде. Вчера он самостоятельно пришел на заседание.

Остальных в суд привезли из СИЗО под конвоем. Немного припозднились. У главаря Савина с передвижением в последнее время сложности, не так давно ему ампутировали ногу.

А что касается дела, кажется, даже адвокаты подсудимых не понимают, на что рассчитывают их подзащитные, созывая народный суд. Ведь если присяжным начнут в подробностях рассказывать обо всех эпизодах, вменяемых участникам банды… Одни пытки предпринимателя из Каменки и убийство другого тюменского предпринимателя и его беременной супруги чего стоят.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта