X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Побеждали уральцев и москвичей

Четыре награды в двух возрастных категориях завоевали хозяева по итогам открытого первенства Тюмени. Так, среди юношей до 15 лет чемпионом стал Григорий Гордеев, одолевший своих соперников со счетом 2:0.

Сибиряк заставил зачехлить ракетку москвича Максима Крыжановского, Дмитрия Морозова из Ханты-Мансийска и Дениса Швайцера (Екатеринбург). В финале был повержен хорошо известный Григорию соперник — Игорь Тихонов из Кургана — 6:2, 7:6.

Отличился Гриша и в миксте, где завоевал золото вместе с тюменкой Юлией Трифоновой. В решающем матче хозяева были сильнее дуэта в составе Тихонов -Арина Мифтахова (Сургут).

У девушек в старшей категории лучшей стала Полина Конева из Екатеринбурга. Трифоновой досталась бронза. По ходу турнира она обыграла в двух сетах землячек Анастасию Снохину и Юлию Ведищеву. Одолела и Анастасию Фрич из Екатеринбурга, но в полуфинале уступила Коневой. В матче за бронзу Трифонова взяла верх над Александрой Шабалиной (Нижний Тагил).

Среди теннисистов 9-10 лет чемпионами Тюмени стали омич Илья Блюм и Валерия Троицкая из Тольятти.

Из наших третье место занял Константин Рычков. Из-за высокого рейтинга и болезни соперников он провел всего три матча. Сначала обыграл тюменца Артема Девяткова, а затем уступил будущему серебряному призеру Дмитрию Назину из Новокузнецка. В поединке за медаль Рычков был сильнее еще одного местного участника, Егора Кудряшова — 5:3, 4:1.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта