X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Нефтяники оптимистично смотрят в будущее

Президент ТНК-ВР Роберт Дадли выразил уверенность, что траектория России к успеху продолжится после передачи президентских полномочий к избранному президенту Дмитрию Медведеву. Топ-менеджер надеется, что, несмотря на смену президента страны, пересмотр политики в отношении нефтяной отрасли продолжится. «Правительство сделало первый шаг в отношении возможного изменения структуры налогообложения. Дело в том, что для российской нефтяной отрасли очень важно, чтобы снижение доходности не остановило развитие новых месторождений и рост инвестиций в инфраструктуру».
В последнее время нередко ставилась под сомнение способность России повторить или даже превысить уровень добычи в 10 млн. тонн баррелей в день, достигнутый в прошлом году. Президент ТНК-ВР настроен более оптимистично.
«При условии успешного управления естественным спадом добычи на зрелых активах и своевременном вводе в разработку новых месторождений, я полагаю, что мы еще не видели пика российской добычи на суше», – заявил Р. Дадли. В настоящий момент ТНК-ВР имеет в своем распоряжении 26 лицензий на геологоразведку, в рамках которых будет проводить сейсмические исследования и разведочное бурение в течение следующих трех лет. «У нас большой фронт работ, как в настоящий момент, так и на последующие годы», – отметил Р. Дадли.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта