X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Новый дом для команды

СК «Строймаш» на ближайшие два сезона станет родным для футбольного клуба «Тюмень». Пока старый стадион ФК «Тюмень» переживает реконструкцию, все домашние игры команда будет проводить на новеньком стадионе на улице Индустриальной. … В этот день минувшей недели заместитель президента ФК Вячеслав Лазовский вместе с начальником команды Павлом Черных приехали на «Строймаш». Нужно было обсудить с директором спорткомплекса Владиславом Чураковым все нюансы, касающиеся трибун, освещения, раздевалок и всего остального, необходимого для положительной оценки нашей заявки на чемпионат России.
«У нас недостаточное количество мест для зрителей, – поясняет Владислав Чураков. – Я заказал дополнительные сиденья». «К старту чемпионата стадион сможет принять около двух тысяч зрителей», – добавляет Лазовский.
Дополнительные трибуны разместят за воротами. Там же и выделят места для фанатов, неотъемлемым атрибутом которых является барабан.
Похожая проблема и с освещением, точнее, его здесь вообще нет. И этот вопрос решается. «Уже к 24 апреля все должно быть готово», – говорит Владислав Чураков.
Синтетический травяной покров немного не соответствует всем требуемым показателям. По словам Владислава Павловича, со дня на день из Москвы придет специальная машина, которая сможет чуть приподнять траву.
Недалеко от поля разместится летнее кафе. Жаль только, что места для парковки автомобилей очень мало. Любителям футбола придется оставлять свои машины в ближайших дворах или вдоль ул. Горького. На территорию у спорткомплекса можно будет проехать только по пропускам.
«Придется потерпеть всего один сезон, – уточняет Чураков. – На второй год планируем освободить под стоянку площадку между стадионом и ул. Горького».
«Вообще спорткомплекс классный», – не уставал повторять Лазовский, прогуливаясь уже внутри «Строймаша».
«Ревизоры» осмотрели раздевалки для хозяев и гостей, решили, где будут размещены судьи. «А вот тут можно разминаться перед игрой», – Павел Черных показывает на малый тренировочный зал.
11 апреля тюменский клуб отправит заявку в ПФЛ. «Если по команде вопросов, скорее всего, не появится, то со стадионом могут возникнуть трудности, – считает Лазовский. – Я думаю, условно нас допустят. Исправить все недоделки мы должны будем к 28 апреля, когда в Тюмень приедет делегат лиги».
А уже 4 мая – торжественное открытие первенства России в дивизионе «Урал – Поволжье». Вячеслав Лазовский пообещал сохранить традицию с фейерверком после каждого забитого гола «Тюмени». И выразил искреннюю надежду на то, что в этом сезоне, наконец-то, появится проблема «лишнего билетика». Кстати, вход на игры будет стоить 100 рублей, начало всех домашних матчей – в 19 часов.
Рассказал Лазовский и о том, что игрок «Тюмени» Евгений Кузеванов выбыл из строя. На товарищеском матче во время сборов он получил травму колена. «Ударили по тому же месту, которое только удалось залечить. Мы думали – перелом. Тогда бы его даже в заявку вписывать не стали – весь сезон насмарку… Но снимок показал, что там всего лишь трещина. Поэтому Женя будет лечиться, и уже потом, по мере его выздоровления, мы его дозаявим для участия в первенстве России».
***
фото: кто первым забьет в эти ворота?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта