X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Сергей Степанович отметил столетие

Вчера один из старейших жителей нашего города Сергей Степанович Кочкин праздновал юбилей. К нему целый день шли делегации с поздравлениями.

Из городского департамента социальной защиты, из областной Думы. Желали счастья и здоровья ему Тюменский военный комиссар, ветераны. Ну и, конечно, друзья и коллеги.

— Друзья подарили большой постер во всю стену с панорамой Тобольска, — говорит старшая дочь юбиляра Надежда Сергеевна. — А также картину с изображением старой Тюмени, теплый плед. Но большую часть подарков мы еще даже не открывали. А еще отцу вручили поздравительную телеграмму от Владимира Путина.

— Сергей Степанович необыкновенный человек, — говорит его коллега по работе Сергей Аглицкий. — Многие знают его как ветерана Великой Отечественной войны, но это далеко не вся его характеристика. Он передал мне свои знания, научил, как надо жить, как нужно относиться к людям. Я начал работу под его руководством, абсолютно не понимая, что такое экономика. Сергей Степанович был начальником планового отдела областного управления строительства, он стал моим учителем.

***
фото: Сергей Степанович с дочерями Лидией (слева) и Надеждой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта