• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Старых снова в призах

Свою первую награду после возвращения тюменка Ирина Старых добыла 8 января в итальянском местечке Мартелл, став второй в гонке преследования.

Пасьют (так еще называется это состязание) на четвертом этапе Кубка IBU вообще сложился необычайно успешно для россиянок, занявших первые четыре места. Дарья Виролайнен из ХМАО-Югры, которая накануне была второй в спринте, победила со временем 33 мин. 07,8 сек. (два штрафных круга). Старых, начавшая гонку с седьмой позиции, промахнулась на стрельбище только раз и уступила подруге по сборной страны 13,6 секунды. Третий результат показала еще одна тюменка, Виктория Сливко — 28,8 секунды от первого места при двух незакрытых мишенях.

Гонке преследования предшествовали здесь две спринтерские. В первой из них у Старых не заладилась стрельба, и пять пуль в молоко отбросили ее на 16-е место. Сливко финишировала пятой в первом спринте, а затем была в этой же дисциплине четвертой.