X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Есть лучшие… Но выиграли все!

Собственно, этот вид спорта давно живет в наших школах. Тому подтверждение — соревнования, которые прошли в Тюмени в конце прошлой недели в стенах СК «Центральный».

У девушек за первое место боролись четыре команды: тюменки, две школы Екатеринбурга и девчата из села Варна Челябинской области.

Девочки школы N 70 Тюмени в последний день турнира играли за второе место со сверстницами из школы N 67 Екатеринбурга, но тех, уже обеспечивших себе первое место в соревнованиях, победить не удалось — сказались ошибки. Сначала мяч в ворота тюменок залетел после рикошета от защитницы, а затем допустила промах голкипер. Итог — 2:0 в пользу школьниц из соседней области, которые набрали девять очков из девяти возможных.

В другом матче произошел неприятный момент — главный тренер команды «Юность» из села Варна, недовольный судейством, увел свою команду в раздевалку. И лишь после вмешательства главного судьи турнира Александра Мильдуса девчата вернулись на паркет и доиграли матч, потерпев поражение со счетом 0:3.

А затем состоялось награждение лучших команд и игроков. У девочек два первых места заняли представительницы столицы Урала из школ N 67 и N 132. Бронза — у тюменок из школы N 70. Лучшими признаны: среди голкиперов — Анна Горбунова (школа N 67), игрок — Светлана Соколова (из той же уральской команды), нападающая — Настя Волкова (школа N 70, Тюмень), бомбардир — Кристина Унковская (школа N 132, Екатеринбург), защитник — Ксения Черепанова (школа N 70, Тюмень).

У мальчиков победу одержали футболисты лицея N 12 Кургана. Следом за ними разместились в турнирной таблице сверстники из школы N 4 Южноуральска. Третье место у тоболяков (школа N 17). Организаторы турнира также назвали лучших: голкипер — Даниил Гриценко (Курган), игрок — Евгений Горох (Южноуральск), форвард — Даниил Сайфуллин (Тобольск), бомбардир — снова Женя Горох, оплот обороны — Кирилл Чуйков (Южноуральск).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта