X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Цифры на заборе как пища для сыщика

Те телефонные номера с рекламой курительных смесей, что красуются на заборах, как говорят в областном управлении наркоконтроля, — «мертвые». В этом мы убедились сами, позвонив по трем из них.

— Все номера мы берем на заметку и делаем запросы операторам телефонных сетей. Поэтому вычислить имя, на которое зарегистрирован номер, нам не составит труда, — комментирует пресс-секретарь УФСКН по Тюменской области Андрей Трацевский.

А дальше начинается проверка: изъятое вещество попадает в химическую лабораторию. Нередки случаи, когда сотрудники наркоконтроля в ходе экспертизы сталкивались с производными запрещенных наркотических веществ. Но призвать к ответственности торговца они не имели права. Только в конце прошлого года постановление правительства считать производные наркотических веществ, входящих в список запрещенных, тоже наркотиками, вступило в силу. К слову, с начала 20l1 года заведены восемь уголовных дел по факту сбыта этих производных.

А кто же должен удалять надписи? По идее — хозяйственные субъекты, на территории которых они «красуются». И, причем, за свой счет. Но иногда за дело берутся молодежные организации. По собственной инициативе они выходят на улицы города и закрашивают эту дурно пахнущую рекламу.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта