X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Чрезвычайные ситуации не имеют границ

Подписан меморандум об упрощенной процедуре пересечения российско-казахстанской границы. Это касается спасателей, чья помощь может понадобиться при ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Документ стал результатом рабочего визита в наш город представителей департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области МВД Республики Казахстан. До этого тюменские сотрудники МЧС встречались с коллегами в основном во время совместных учений — на приграничных территориях. А теперь показали им работу нашей системы безопасности изнутри.

Гости побывали в едином центре оперативного реагирования, специалисты которого не только принимают звонки, поступающие на номер 112, но информируют граждан о работе подразделений городской администрации и отслеживают ситуацию в городе при помощи видеокамер. Казахстанским спасателям продемонстрировали также технику, что стоит на вооружении специализированной пожарной части. И оборудование центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тюменской области.

***
фото: Сотрудники департамента по ЧС из Северного Казахстана в едином центре оперативного реагирования.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта