• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Не устояли…

Под субботним холодным дождем в Хабаровске наши были близки к первой гостевой победе сезона.

Но хозяева отняли ее, забив дважды (решающий гол — в добавленное арбитром время).

А начался матч в 11.00 по тюменскому времени. Гости Хабаровска, однако, вовсе не выглядели сонными и в первом тайме смотрелись предпочтительнее хозяев. Между тем, уже на 14-й минуте из-за травмы покинул поле Никита Теленков (получил удар в колено в стыке с соперником). Вышедший на замену Игорь Коронов вскоре едва не открыл счет — вратарь с трудом отразил его плотный удар. А на 38-й Коронов сделал проникающий пас, и Данил Карпов, выскочив на одинокого голкипера, хладнокровно переиграл его — 1:0.

Дальневосточники безуспешно осаждали наши ворота и на протяжении большей части второго тайма. И все же серия замен и тот сумасшедший темп, что задали армейцы в последние 10-12 минут, резко качнули игру в их сторону. Наши дважды просели в центре обороны. Оба мяча забили украинские легионеры «СКА-Хабаровск» — Виталий Приндета (на 86-й) и Денис Дедечко.

— Уже при равном счете мы не выдержали психологически и физически, — прокомментировал столь неудачную концовку матча наставник «Тюмени» Горан Алексич. — Не было нужной концентрации, чтобы доиграть матч хотя бы вничью.

.И уже завтра ждет очередной матч на выезде, теперь в Краснодаре. Тюменская команда осталась в зоне вылета, на 16-й позиции (22 очка). Вдвое больше — 44 у лидирующего в первенстве «Тамбова».

Вот остальные результаты 21-го тура: «Луч» — «Нижний Новгород» — 1:0, «Сибирь» — «Мордовия» — 0:0, «Ротор» — «Авангард» — 1:0, «Краснодар-2» — «Тамбов» — 2:0, «Армавир» — «Чертаново» — 1:3, «Химки» — «Шинник» — 1:0, «Сочи» — «Зенит-2» — 2:0, «Балтика» — «Томь» — 1:0, «Факел» — «Спартак-2» — 3:0.