X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Ячменев вернулся!

К радости тюменских болельщиков, забивной форвард и боец на льду, каких поискать, возвращается в нашу ледовую дружину.

Один из двух знаменитых хоккейных братьев Ячменевых, Денис (сейчас ему 33 года), провел минувший сезон в китайском клубе «Ценг Тоу». Но мы помним, что этот талантливый воспитанник челябинской школы хоккея в течение восьми лет играл за тюменские «Газовик» и «Рубин» — и всегда был одним из лидеров на льду. Он еще и универсальный игрок: по необходимости может закрыть без проблем позицию защитника.

Тюменский клуб продолжает формировать состав для выступления в новом чемпионате ВХЛ. Как сообщили нам в пресс-службе ХК «Рубин», линию обороны пополнили мастеровитые, много поигравшие люди — 30-летний Константин Фаст (экс-«Зауралье») и 28-летний Станислав Тунхузин, перешедший из усть-каменогорского «Торпедо» (последнего помню еще по выступлениям на тюменском льду за юниорскую сборную России в «Турнире четырех наций»). Eще одним нападающим станет 28-летний Александр Чиглинцев, этой весной завоевавший бронзу в составе альметьевского «Нефтяника».

Наша команда под началом нового главного тренера Михаила Звягина выйдет из отпуска 2 июля. Запланировано участие в трех предсезонных состязаниях. И все они — в последнем месяце лета: мемориал Николая Парышева в Кургане, пермский «Кубок Прикамья», и наконец, с 27-го по 30 августа, — свой, домашний турнир, посвященный Дню образования Тюменской области. Пока рано говорить о том, кто сыграет на нашем льду, кроме «Рубина», — это станет известно позднее.

.Из других новостей Высшей хоккейной лиги. Воспитанник тюменского хоккея Денис Сандер остается в курганском «Зауралье». А лучший бомбардир китайского клуба «КРС Хэйлунцзян» челябинец Михаил Мокин, как и Ячменев, вернулся в Россию — он будет выступать за «Нефтяник».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта