X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Памяти Вячеслава Медведева

В городском шахматном клубе прошел традиционный, 12-й по счету турнир памяти Вячеслава Медведева, которому 22 апреля исполнилось бы 74 года.

.Eсть такое выражение: «Душу — богу, сердце — женщине, жизнь — Отчизне, честь — никому». В этом был весь Медведев. Закончив Харьковский мединститут, Вячеслав Федорович работал в футбольном клубе этого города «Металлист», а затем по приглашению руководства Тюменского моторного завода переехал в наш город. Здесь его организаторские способности были замечены, и он быстро стал продвигаться по служебной лестнице, став заместителем гендиректора моторостроительного объединения, а позднее — заместителем главы администрации города и управляющим делами областной администрации.

Медведев был и замечательным любителем шахмат, игравшим в силу второго спортивного разряда. Особенно любил шахматы Фишера, где мы с ним играли на равных.

В блиц-турнире памяти Вячеслава Медведева, который стал окружным, играло 79 человек, включая международного гроссмейстера и международного мастера. Состязание прошло по швейцарской системе в девять туров, где каждому давалось на партию пять минут с добавлением трех секунд на ход, начиная с первого.

Победу с 8,5 очка одержал международный мастер Александр Копылов. Вторым с 8-ю очками был международный гроссмейстер Роман Овечкин (оба — из Тюмени). И третьим, набрав 7 очков, стал кандидат в мастера Ильнур Гимадутдинов (Ялуторовск), лишь по дополнительному коэффициенту опередив Ильнура Кунакбаева из Нового Уренгоя.

У женщин первенствовала Людмила Данилова (Нефтеюганск). Второй была Эльвира Муратова, третьей — Eкатерина Плеханова (обе — Тюмень).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта