X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Памяти Владимира Ишина…

В городском шахматном клубе состоялся девятый турнир памяти Владимира Ивановича Ишина.

Интеллигентный и эрудированный Владимир Иванович, строитель по специальности, все свободное время посвящал семье и шахматам. Как сказал поэт: Жизнь коротка, Исполнена страданий. И только шахматы Всю душу отнимают. Это про Ишина. Переехав в Тюмень из Нижневартовска, Владимир Иванович стал активным членом шахматного клуба. Он принимал участие практически во всех мероприятиях, которые организовывал клуб: играл в турнирах, консультировал молодых спортсменов, ездил на соревнования в Ишим, Тобольск. Это был опытный и закаленный в шахматных боях перворазрядник.

Своими воспоминаниями об Ишине на турнире его памяти поделились один из старейших тюменских шахматистов Виктор Калганов и автор этих строк. Семья Владимира Ивановича тепло поблагодарила всех участников турнира и руководство клуба за память об их отце, тесте и дедушке.

За победу в состязаниях боролись 76 человек. Блиц, в котором так любил соревноваться Владимир Ишин, прошел по швейцарской системе в 9 туров, где каждому спортсмену давалось на партию 5 минут плюс 3 секунды на ход, начиная с первого. Первое — третьи места с результатом 7,5 балла разделили мастера спорта России Гафият Фатхутдинов и Александр Копылов, а также перворазрядник Сергей Яковлев. Первой среди женщин стала Татьяна Абрамова, серебро — у Eкатерины Плехановой, третья — Снежана Мосина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта