• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

И все-таки дали бой

«Тюмень-ТюмГУ» все-таки увезла один турнирный балл из Тулы, хотя, при доле везения, могло быть и целых три.

Первый из двух матчей 18-го тура в женской высшей лиге «А» был проигран сибирячками слишком уж быстро — 15:25, 18:25, 9:25.

Похожим, но только до определенного момента, выглядел повторный поединок, где тульская дружина доминировала в первой и второй партиях — 25:10 и 25:13. И тут игра вдруг перевернулась. Сибирячки наконец-то вызвали к жизни те запасы мастерства и эмоций, что позволили превратить вялотекущую встречу в пылающий страстями триллер. Наши выиграли 25:16 в третьем сете и 25:17 в четвертом. Искрометным был и тай-брейк, где «Тулица» все-таки дожала противника — 16:14.

.А на очереди — домашние матчи «Тюмени-ТюмГУ» 31 марта и 1 апреля против московского «Луча».