X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Срочная почта

Для рядового Николая Втюрина начальник почтового отделения N 16 Анна Воронина как старший по званию, чьи приказы не обсуждаются.

Впрочем, это и не приказы вовсе, а обычные служебные задания. Но Николай Александрович (так он требует себя называть — никаких Николаев и Коленек!) уже зарекомендовал себя как работник исполнительный, педантичный и аккуратный.

И характер у молодого человека твердый, переубедить его сложно. Он и сам кого хочешь убедит. Вот и комиссии в военкомате он сумел доказать, что имеет полное гражданское право на альтернативную службу. Не по состоянию здоровья, а исключительно по убеждению. Он пацифист и не хочет держать в руках оружие. Кроме того, считает, что на альтернативной службе принесет больше пользы государству. Здесь на его содержание не тратятся казенные деньги, наоборот, идут налоговые отчисления в бюджет.

— Весь положенный срок, 21 месяц, служить постараюсь без всяких нареканий, — говорит Николай Александрович. — Разносить почту мне нравится, но постоянно работать на почте это все-таки не мое.

***
фото: Николай Втюрин на участке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта