X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Равнение на Калибровку

В это воскресенье на Тюменском ипподроме чествовали пятилетнюю гнедую Калибровку, которая установила всероссийский рекорд среди кобыл орловской породы старшего возраста на дистанции 4800 метров.

Она пробежала это расстояние под управлением мастера-наездника Владимира Шевченко за 6 минут 53,9 секунды. По словам Натальи Копыловой, начальника производственного отдела ипподрома, сейчас вообще редко кто бежит такую дистанцию — чтобы достойно преодолеть почти пять километров, лошадь должна быть не только резвой, но и еще очень выносливой. Однако ишимский конный завод «Орловский фаворит» от этой традиции отказываться не намерен: его выходцы всегда показывают на длинной дистанции отличные результаты.

Так, в день закрытия летнего бегового сезона — в воскресенье — 4800 метров бежали орловские рысаки Калибровка, Жанрист, Жолнер и Диллер. К победе их подстегивали наездники Владимир Шевченко, Семен Штро, Максим Ворожейкин и Андрей Табашников.

Eсли честно, рекорда не очень-то ждали, потому что моросил дождь, отчего беговая дорожка была влажной. Но Калибровке, видимо, такая погода в самый раз. Теперь на эту гнедую будут равняться все орловские кобылы старшего возраста.

***
фото: Калибровка и Владимир Шевченко на пути к победе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта