X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

А я еду, а я еду за разрядом

Дворец творчества и спорта «Пионер» набирает учащихся в школу инструкторов по детско-юношескому туризму. Выпускникам обещают поставить по… тройке.

Речь о спортивном разряде по туризму, который присвоят тем, кто успешно сдаст экзамен. Финальным испытанием для учеников школы станет поход на Таганай, маршрут которого соответствует первой категории сложности. Она самая простая из шести существующих, но новичкам и этого для начала хватит. Пройти придется 130 километров или даже больше, а продолжительность похода составит почти неделю.

Школа инструкторов в центре туризма и краеведения (он работает на базе «Пионера») существует уже пять лет. Однако, по словам педагога-организатора Юлии Загорнян, до этого они проводили занятия исключительно для работников общеобразовательных школ, детских досуговых и спортивных центров. А в этом году готовы принять всех желающих, у кого есть среднее специальное либо высшее образование.

— Преподают в нашей школе специалисты, которые сами прошли обучение в федеральном центре детско-юношеского туризма в Москве, — рассказывает Юлия. — Наши выпускники получат удостоверения всероссийского образца.

Заявки принимают до 3 апреля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта