• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Один город— две медали

Тюменские спортсменки взяли две медали на престижном международном турнире «Большой шлем» в Eкатеринбурге. В соревнованиях, состоявшихся в выходные, приняли участие более 350 спортсменов из 47 стран мира в 14 весовых категориях.

Спортсменки центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали золото и бронзу. В весовой категории до б3 кг победила Дарья Давыдова. Она выиграла четыре схватки против спортсменок из Испании, Польши, Израиля, а в финале победила британку Люси Реншалл из Великобритании. Реншалл находится на 12-й строчке в рейтинге международной федерации дзюдо, Давыдова — десятая. Примечательно, что Дарья завершила три поединка досрочно.

Другая тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу в категории до 52 кг. На пути к медали Наталья также провела четыре поединка, победив соперниц из Монголии, Португалии и соотечественницу Дарью Бобрикову из Москвы. В полуфинале Кузютина сенсационно уступила испанке Анне Перес Бокс. А победила в этой категории Гили Коэн из Израиля, которая в международном рейтинге располагается на седьмой позиции, сразу за Кузютиной.

В общекомандном зачете сборная России заняла 1 место, завоевав три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. Далее расположились представители Израиля (2-1-2) и Франции (2-1-0).