• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Кубок России: снова мимо

Многим любителям мини-футбола так и не удалось получить удовольствия от ответной встречи финала Кубка России между югорской «Газпромом-Югрой» и «Тюменью».

Трансляция из Югорска вот уже в который раз не выдерживает никакой критики. Почему у такого титулованного клуба, обладающего великолепным составом, хорошим залом, профессиональной пресс-службой, все так плохо с обеспечением качественной телекартинки?

А ведь речь идет о финале Кубка России. После таких игр, естественно, хочется говорить о футболе. Но о какой эстетике может идти речь, если изображение скачет, будто у всех операторов разом случился сильный тремор? Простите мою несдержанность, но качество трансляции перечеркнуло прекрасные впечатления от матча.

Что касается футбола, то для нашего клуба все начиналось просто замечательно. В дебюте поединка тюменцы создали три голевых момента, два из которых реализовали и повели, — 2:0 к восьмой минуте.

Черно-белые отошли в оборону и неплохо справлялись с атаками хозяев. Только голкипер Сергей Логинов был не на высоте. Казалось бы, вратарь уже давно излечился от вируса неуверенности. Но в ответном поединке Кубка как минимум три гола — на его совести.

Югорчане вышли вперед уже к концу первого тайма — 3:2. А во второй половине встречи наращивали преимущество. При счете 5:2 «Тюмень» стала играть в большинстве, с вратарем-гонялой. Но полевые футболисты гостей ошибались не меньше Логинова. Итог встречи — 8:4. «Газпром-Югра» в четвертый раз выиграла Кубок России.