X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Предупрежден, значит, вооружен… поручнем

На подъезде к перекрестку улиц Республики и Минской пассажирам 17-го объявили: аварийно опасный участок, держитесь за поручни!

Примечательно, что как-то по- особенному крепко держаться за поручни люди не стали, зато принялись пялиться в окна, пытаясь высмотреть, что там такого опасного впереди. Ничего. Свободная выделенная полоса для общественного транспорта.

Аварийно опасный участок визуально ничем не примечателен, говорит заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Eвгений Ташланов. Такие участки выявляют в результате анализа статистики ДТП. Те адреса, где за минувший год чаще всего случались аварии с автобусами, берут под особый контроль. А теперь еще решили и предупреждать о возможной опасности пассажиров общественного транспорта. Записали такие сообщения на автоинформаторы.

— Конечно, держаться за поручни надо в любом случае, — добавляет Eвгений Сергеевич. — А предупреждения об аварийно опасных участках — лишь еще один способ привлечь внимание граждан к необходимости соблюдать меры безопасности.

***
фото: Держитесь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта