X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Смогли даже дети

Прокуратура Ленинского округа направила директору управляющей компании, обслуживающей дом N 27 по улице Михаила Сперанского, представление о наказании виновных лиц и принятии мер по устранению нарушения.

Речь о двери, которая ведет на чердак 15-этажного дома. В воскресенье днем двое подростков гуляли по крыше высотки, пока за ними не приехали экстренные службы. В управляющей компании объясняют, что зарешеченная чердачная дверь была заперта на замок, но мальчики умудрились раздвинуть прутья и пролезть сквозь них.

— Что это за дверь такая, которая не стала преградой даже для детей? — говорит старший помощник областного прокурора Eлена Мельникова. — Была она закрыта или нет, в любом случае управляющая компания не защитила должным образом чердак от доступа посторонних лиц.

Согласно законодательству, заходить туда разрешается только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта