X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Пятница даст пищу для размышлений

О спорт, ты мил!

Игроки ФК «Тюмень» теперь могут совершать индивидуальные пробежки на улице при соблюдении соответствующих мер безопасности.

— Хоть какое-то послабление, — говорят в пресс-службе ФК «Тюмень». — Ждем заявления губернатора в пятницу, надеемся, что можно будет возобновить тренировки и профессиональным командам. Разрешены пока индивидуальные занятия спортом. Хотелось бы, чтобы настала и наша очередь. Пока же спортивные объекты закрыты, наша команда не имеет права тренироваться на стадионе.

Вообще пятница может стать для ФК «Тюмень» важным днем. В этот день состоится заседание Российского футбольного союза. На нем решится, возобновится ли сезон во втором дивизионе чемпионата России первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» или нет.

Eсли говорить откровенно, то «Тюмень» в любом случае не проиграет, какое бы решение ни приняли чиновники. Команда занимает десятое место в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». Оказаться на первом месте нашим не по силам, а только оно дает право на повышение в классе. Вылететь черно-белые тоже не могут. По большому счету сезон для них уже завершен, по крайней мере, найти мотивацию для продолжения весьма сложно. Разве что остается решать локальные задачи: например, подняться на пару строчек выше, доиграть сезон без поражений или наиграть состав на следующий сезон, что самое важное.

Пока же команда не собралась в полном составе. Иногородние футболисты по-прежнему остаются дома, смысла ехать в Тюмень им пока нет.

Доктор клуба Илья Деев постоянно на связи с игроками. У них все в порядке со здоровьем. Тренируются в домашних условиях и ждут новостей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта