X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Усики очень кстати

На каждом фотопортрете — милые, иногда даже пушистые создания. И им так идут усики!

В институте культуры открылась фотовыставка Игоря Eфимовича. Бабочки, жучки и мушки беззаботно порхают, радуются жизни, потягивают нектар из растений, но вдруг оказываются пойманными в сети. Или сами готовы сожрать кого-нибудь, как, например, самка богомола. Она только с виду изящная и хрупкая, чем и привлекает внимание противоположного пола, но как только добьется своего, готова проглотить партнера, чтобы ни лапки от него не осталось.

Eсть на фотографиях и другие агрессоры, которые маскируются под прелестных созданий, — плотоядные цветы. Они манят к себе головокружительной сладостью запахов, но стоит только клюнуть на него, как тут же оказываешься в смертельной ловушке. Хотела мушка прикоснуться к красивой жизни, а попала в самое ее чрево, которое перемололо ее без остатка.

Игорь Eфимович, доцент кафедры станков и инструментов ТИУ, увлекается фотографией с детства. Вначале объектом его наблюдений были только цветы и растения, но в кадр попадали и насекомые. Их маленькие радости и большие трагедии не всегда видны человеку. Фотография позволяет разглядеть то, на что люди редко обращают внимание. Со временем у Eфимовича собралась целая галерея таких портретов, состоялось несколько тематических выставок.

***
фото: Игорь Ефимович и эколог-путешественник Павел Ситников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта