X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Комаровцы продолжают борьбу

Инициативная группа жителей поселка Комарово 28 февраля обратилась в Центральный районный суд с новым иском к областному правительству.

По мнению жителей поселка, экологическая экспертиза проектной документации на строительство развязки на Червишевском тракте выполнена с нарушениями, а значит, должна быть отменена. Речь в иске идет не столько об ошибках в расчетах, сколько о нарушении принципа гласности — не учтено общественное мнение и не соблюдено конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду. Кроме того, отмечается в иске, в госэкспертизе проекта не указано, что для строительства развязки в памятнике природы «Тополя» потребуется изъятие земельного участка площадью 1,4 гектара и вырубка «1066 единиц древесной растительности».

Напомним, что первый иск инициативной группы к областному правительству был подан в областной суд и принят только с третьей попытки. Тот суд комаровцы проиграли. Но с решением правосудия не согласились и обещали подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта