X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Победили футболисты

Красноярскому студенту Даниилу Парфеновичу, который вместе с другими эвакуированными из Китая живет в санатории «Градостроитель», удалось сыграть в футбол.

Но как? Ведь постояльцы находятся в карантине и не имеют права даже выйти из номера, не говоря уже о том, чтобы прогуляться на свежем воздухе.

Помог интернет. Областная федерация компьютерного спорта придумала организовать киберфутбольные матчи между Парфеновичем и игроками МФК «Тюмень» Камилем Герейхановым и Ильей Барбаковым.

— Захотелось проявить гостеприимство, — рассказывает председатель областной федерации киберспорта Роман Чуйко. — Особенно после того, как некоторые наши сограждане начали писать в интернете не очень приятные вещи в адрес эвакуированных.

Найти кого-то из них в соцсетях оказалось не так уж и сложно. Зато передать в «Градостроитель» приставку Sony Playstation стало настоящим приключением из-за карантинных мер.

В общем, студент остался доволен. Он сыграл в футбол и рассказал, чем занимается в эти дни: читает, сидит в интернете, общается с родными и близкими. Всем эвакуированным выдали сим-карты с оплаченным тарифом. В санатории есть высокоскоростной интернет.

Ну а в киберфутбол победили футболисты. На то они и мастера игры. Герейханов выиграл 6:1, а Барбаков — 3:1.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта