X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

28 мая— День пограничника

Уважаемые пограничники и ветераны службы!

От всей души поздравляю вас с праздником!

Воины-пограничники во все времена первыми принимали удар врага, вступали в бой. Вы — потомки героев, кто стоял насмерть на рубежах страны, ценою жизни защищал Родину!

Среди вас те, кто, не щадя себя, выполнял интернациональный долг в Афганистане, принимал участие в боевых действиях в Таджикистане и на Северном Кавказе.

Вы — пример для подрастающего поколения, пример мужества и стойкости, сплоченности и взаимовыручки!

Особые слова благодарности — ветеранам запаса, посвятившим свою жизнь Отечеству. Благодарю вас за то, что работаете с молодежью, воспитываете ее в духе патриотизма и преданности своему Отечеству, оказываете всестороннюю помощь и содействие ветеранскому движению, храните славные боевые традиции нашей Родины.

Желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия, бодрости духа и оптимизма, счастья и мирного неба над головой!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем пограничника!

Охрана рубежей Отечества во все времена является ответственной и почетной воинской службой. В истории нашего государства сохранилось немало документальных и художественных рассказов о доблести защитников Родины.

В памяти народа навсегда останутся бессмертные подвиги солдат и офицеров в зеленых фуражках. В самом начале Великой Отечественной войны они первыми приняли коварный удар и отразили атаки врагов. Во всех сражениях пограничники демонстрировали беспримерную отвагу и мужество, внесли огромный вклад в достижение Победы, юбилей которой мы отмечаем в этом году.

Современные пограничники продолжают героические традиции старших поколений, проявляют высокое боевое мастерство. В их рядах достойно служат призывники из нашей области. Сибирские парни показывают отменную подготовку и хранят верность присяге.

Тюменский регион имеет государственную границу на юге территории и на Крайнем Севере. Это накладывает особую ответственность на пограничников, которые круглосуточно и в любую погоду несут службу в трудных условиях суровой Арктики.

Примите пожелания здоровья, счастья, успехов в охране рубежей России!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта