X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

1 сентября— День знаний

Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты!

Уважаемые родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября — праздник, который дорог каждому. Для педагогов — начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими учениками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят — новая ступень в жизни, где есть серьезная работа, общение с друзьями, личные успехи и новые открытия.

Сегодня качественное образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительное развитие технологий, динамичный рост наукоемких отраслей, инновационные направления требуют постоянного совершенствования профессиональных навыков. В Тюменской области созданы все условия для получения качественного образования, отвечающего требованиям современной жизни.

Согласно доброй традиции, 1 сентября в разных территориях открываются новые или обновленные школы. В этом году новоселье состоится в школах микрорайона Казарово и в деревне Eпанчина Тобольского района. В самое ближайшее время для педагогов и учащихся распахнут двери еще две новые школы: на 1200 мест в Тюмени и на 60 мест в селе Горнослинкино Уватского района. Они возводятся в рамках национального проекта «Образование». За счет средств областного бюджета строятся еще семь школ.

Создание современных условий для обучения и преподавания одна из приоритетных задач правительства Тюменской области.

Желаю всем учащимся увлекательного постижения мира знаний, учителям, воспитателям и преподавателям — здоровья, поиска, творческого полета и мудрости, а родителям — любви, терпения и взаимопонимания с детьми. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! С Днем знаний!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем знаний!

Хорошее образование является основой успешной карьеры и благополучной жизни каждого человека. Особенно это важно для нашего региона, социально-экономическое развитие которого требует особого подхода к обучению подрастающего поколения и подготовке молодых специалистов. В нынешнем году очень серьезные трудности пережила вся сфера образования, но преподаватели и учащиеся уверенно справились с испытаниями.

Постоянное внимание органов представительной и исполнительной власти области, муниципальных образований, активная позиция педагогического сообщества создают хорошие условия для качественного образования тюменцев. В городах и районах ежегодно вводятся современные школы и детские сады, укрепляется материальная база высших и средних учебных заведений. В учебном процессе используются современные информационные технологии и инновационные проекты, растет уровень и качество профессиональной подготовки преподавателей.

Особые слова поздравления и признательности — уважаемым ветеранам педагогического труда, которые являются примером для молодых специалистов, образцом ответственного отношения к делу и любви к родному краю. Спасибо вам, дорогие учителя, за преданность высоким идеалам и верность традициям российской педагогики, готовность шагать в ногу со временем и вести за собой своих учеников!

Желаю преподавателям и родителям здоровья и счастья, терпения и благополучия, школьникам и студентам — усердия и успехов в покорении образовательных вершин!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Примите поздравления с началом нового учебного года!

1 сентября — это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит.

Для педагогов это начало нового этапа в деятельности, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и шанс снова и снова открывать им удивительный мир знаний. Для ребят — очередной старт в постижении наук, точка отсчета новых событий и впечатлений.

Конечно, самым запоминающимся этот день будет для первоклассников: сегодня вместе с первым звонком для них распахнутся двери в большой, неизведанный мир, полный интересных открытий…

Дорогие ребята, вы — будущее нашего города, скоро вам предстоит решать, каким будет его и наше завтра! Пусть этот учебный год принесет вам новые достижения, победы в олимпиадах, конкурсах, спортивных состязаниях, встречи с хорошими и интересными людьми — взрослыми и ровесниками! Учителям желаю настойчивости, выдержки и терпения в реализации намеченных целей, душевных сил, радости и удовлетворения от общения с подопечными. Родителям — гордиться успехами своих детей!

Друзья! Пусть учебный год станет годом открытий и свершений для всех участников образовательного процесса! В добрый путь!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие тюменцы!

Поздравляю вас с Днем знаний!

С первым осенним праздником начинается важная и интересная пора для преподавателей, студентов, школьников, их родителей, бабушек и дедушек. Впереди серьезная работа и преодоление трудностей, но, вместе с тем, это время успехов, открытий и бесценных воспоминаний, остающихся на всю жизнь.

В каждой семье с особым чувством ждут новый учебный год. Особенно волнительным и наполненным радостными ожиданиями 1 сентября станет для тюменских первоклассников, которые впервые сядут за парты. Наступает ответственный и важный этап для выпускников школ, колледжей, техникумов и вузов, выбирающих профессию и свой дальнейший жизненный путь. Пусть исполнятся самые смелые мечты, и сложится все задуманное! С началом осени открывается новая страница в жизни учителей и родителей. Вам — особые слова благодарности за взаимопонимание, мудрость и наставничество, без которых воспитание подрастающего поколения невозможны.

Желаю всем терпения, упорства, личного роста и удачи в достижении намеченных целей!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта