X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Кино над водой

На берегу озера Алебашево установили трибуны для зрителей на 55 мест, оборудовали пирс и соорудили понтон.

— Мы построили трибуны в рамках инициативного бюджетирования, то есть город профинансировал саму сборку трибун, — рассказывает Артем Андросов, председатель комитета по молодежному предпринимательству «Опоры России». — Выполнили озеленение территории. Благодаря ТИС и «ИНКО и К» засыпали площадку, теперь есть где припарковаться. Провели субботник, прибрали всю территорию. Сейчас там будет охрана, чтобы защитить место от вандалов. Мы уже планируем проводить здесь мероприятия. Хотели закончить раньше, но из-за пандемии в этом не было смысла.

Также Артем Андросов рассказал, что на понтоне сейчас установлены столик, скамья и беседки. В этом году организаторы планируют натянуть экран и провести первую трансляцию фильма.

Идут переговоры с активными ребятами, которые хотят устраивать на площадке вечера песен под гитару, организовывать кружки экологов и многое другое. Территория превращается в неформальное место общения, здесь уже рыбачат и кормят уток.

— Наша задача в том, чтобы горожане узнали об этом месте, — говорит Артем Андросов.

Все это в рамках проекта ивент-парка «Алебашево», главная идея которого — превращение озера в масштабную площадку для культурного отдыха.

В основу свободного проекта объекта вошло две концепции, созданные проектными группами под руководством знаменитого московского бюро «Wowhaus» и архитектурного бюро «Вещь». В командах работают как столичные, так и тюменские профессионалы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта