X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

5 октября — День учителя

Уважаемые работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

Дорогие учителя!

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Убежден, что День учителя является одним из основных российских праздников. Самоотверженный труд педагога, наставника — основа основ как в становлении, так и в дальнейшей самореализации любого человека.

Уважаемые учителя! Благодаря вашему профессионализму, таланту, неравнодушию, душевной щедрости и готовности передать знания подрастающему поколению, привить ему умения и навыки, создается основа для самореализации каждого ребенка.

Развитие системы образования в Тюменской области традиционно является одним из главных приоритетов регионального правительства. Возводятся новые школы и детские сады, в соответствии с требованиями современности реконструируются уже работающие образовательные учреждения.

Совершенствуется и сама система всеобщего и профессионального образования: внедряются передовые учебные программы, идет оснащение классов и аудиторий. В регионе созданы и успешно действуют инновационные площадки для развития детского творчества и формирования у ребят основ будущих профессиональных навыков, готовности к самореализации в «цифровую эру».

Вместе с тем убежден, что ничего не заменит мастерства, отзывчивости и стремления передать ученикам знания человечества — качеств, которые всегда отличали педагогов Тюменской области.

Особые слова благодарности хотелось бы сказать ветеранам педагогического труда. Для всех нас вы являете собой пример самоотверженной и благородной работы на благо подрастающих поколений, верности профессии учителя, сохранения лучших педагогических традиций и истинного патриотизма!

В канун профессионального праздника хочу от всей души пожелать вам, дорогие учителя, наставники, педагоги Тюменской области, благодарных и вдумчивых учеников, признательности и взаимопомощи от коллег, личного счастья, здоровья и благополучия. Низкий поклон вам за доброту, верность призванию Учителя, терпение и за ваш непростой, но жизненно необходимый труд!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Народная мудрость «Век живи — век учись» всегда актуальна и справедлива. Хорошее образование является главным фундаментом успешной профессиональной карьеры, условием повышения качества и уровня жизни граждан России.

Активная гражданская позиция педагогического сообщества, серьезное внимание органов законодательной и исполнительной власти нашего региона и муниципальных образований создают хорошие условия для получения тюменцами качественного образования. Каждый год в городах и районах вводятся в строй новые современные школы, укрепляется материальная база образовательных учреждений. В учебном процессе используются передовые информационные технологии и инновационные проекты.

Особые слова поздравления и благодарности — ветеранам, которые являются примером для молодых поколений, образцом преданности профессиональному долгу, родному краю, любимой стране.

Спасибо вам, дорогие педагоги, за ваш бесценный, самоотверженный труд в сложное время серьезных испытаний! Спасибо за умение сочетать верность высоким идеалам, готовность шагать в ногу со временем, вести за собой своих учеников! Желаю педагогам, учащимся и родителям здоровья и счастья, выдержки и понимания!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники образования Тюмени, дорогие наши учителя!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

Мы живем в мире, где объемы знаний, накопленных человечеством, удваиваются каждые 5 лет. Современные дети растут в глобальной информационной среде, которая дает им возможность за секунды найти ответ на любой вопрос, в том числе во всех областях школьных дисциплин. В этих условиях путь учителя к ученику зачастую оказывается совсем непростым. Eдинственным по-настоящему весомым аргументом, позволяющим добиться внимания, интереса к предмету преподавания и уважения к учителю, является мастерство педагога. Оно включает прежде всего, конечно, глубокое знание преподаваемой дисциплины и широту кругозора, но также и педагогический такт, умение общаться, понимать и прощать, видеть в каждом ученике уникальную личность.

В тюменских школах работает немало учителей, сочетающих истинную увлеченность предметом, высокое профессиональное мастерство с любовью к детям. Среди них есть и совсем молодые педагоги, и учителя старой школы. Вклад каждого из вас в воспитание и образование наших детей очень важен и заслуживает глубочайшего уважения.

Дорогие педагоги! Спасибо вам за великий труд, за щедрость души, за мудрость и терпение. От всего сердца желаю вам здоровья, счастья, благополучия и оптимизма, пытливых и благодарных учеников!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта