X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Карл у Клавы украл рифму

В областной организации Всероссийского общества слепых прошел конкурс «Компьютерный калейдоскоп». Впервые в турнире участвуют шесть школьников. В прошлые годы принимались заявки только от людей старше 18 лет.

Из-за пандемии участники состязались онлайн: с 14 по 16 октября они размещали посты на тему «Роль компьютера в моей жизни». Предлагалось написать эссе, стихотворение, записать видеоролик, аудиотрек и т. д. Максимальный балл за творческое задание заработали пятеро, получившие наибольшее количество лайков. Среди них Виктор Горбунов, он написал стихотворение: «Гаджет мне — отец с пеленок, клава — будто бы сестра, монитор — родной ребенок, мышь — подружка дотемна»…

Теоретическая и практическая части стартовали в субботу, 17 октября. На их выполнение давалось три часа. Участники выполняли задания с помощью программ экранного доступа по темам: операционная система Windows, текстовый редактор Microsoft Word, табличный редактор Microsoft Excel, а также мобильные операционные системы. Также работали в мессенджерах и соцсетях.

Среди победителей есть тюменец: в категории «продвинутый уровень» победил Eвгений Вишняков. Eму и другим призерам, из Заводоуковска и Кургана, вручили смартфоны с сенсорным управлением.

Учредители конкурса — областная организация ВОС при финансовой поддержке департамента социального развития области и центра «Пышма».

***
фото: Виктор Горбунов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта