X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

А? Что?

Вчера перед пешеходными переходами в центре города появились надписи:»В телефоне не напишут, что слева едет машина», «СМС дороже твоей жизни?», «Пешеход всегда прав, но не всегда здоров».

Так «Медиацентр» решил выразить гражданскую позицию и внести свой вклад в борьбу с ДТП.

— Тема гаджетов и постоянного просмотра соцсетей — даже когда это попросту опасно — очень актуальна. Нередко невнимательность становится причиной ДТП. Надеемся, что благодаря ярким призывам люди будут смотреть по сторонам прежде, чем переходить дорогу, — рассказала Александра Оверченко, руководитель «Медиацентра».

Надписи действительно постарались сделать яркими и нескучными. Они появятся в 14 точках в разных частях города. А я ловлю на пешеходном переходе девушку в шапке. Спрашиваю, как ей новые надписи на асфальте.

— А? Что? — переспрашивает она, выдергивая из уха наушник. — Надписи? Хорошие. Стильно получилось.

Пешеходам стоит помнить, что, к сожалению, пешеходный переход не является местом стопроцентной безопасности и нужно сохранять предельную внимательность. Недавно в аварии на пешеходном переходе по улице Полевой, недалеко от дома N 93, серьезно пострадал молодой человек, его сбила «киа соул». На ужасающих кадрах видно, как он буквально перелетает через корпус машины и падает на дорогу. Вероятно, водительницу признают виновной — пешеход переходил в положенном месте. Но утешение это слабое.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта