X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Один день, чтобы всех спасти

В российский прокат вышел фильм «Доктор Лиза».

Фильм рассказывает об одном дне жизни Eлизаветы Глинки, правозащитницы и основательницы фонда «Справедливая помощь». Eе девизом было: мы помогаем тем, кому не помогает никто. Утром 25 декабря 2016 года Eлизавета Глинка погибла. Самолет Ту-154 потерпел крушение над Черным морем вблизи Сочи, доктор Лиза сопровождала груз лекарств в сирийскую клинику.

Доктор Лиза показана в фильме ироничной и доброй женщиной, которая не может оставить людей в беде. Она для своих пациентов — близкий друг. За один день ей нужно успеть покормить и оказать медицинскую помощь бездомным на вокзале, похоронить пациентку, найти морфин для девочки с онкозаболеванием, посетить благотворительный бал и отметить 30-летнюю годовщину семейной жизни.

Доктора Лизу играет Чулпан Хаматова. Нынешний директор «Справедливой помощи» Наталья Авилова говорит: «Благодаря тому, как Чулпан все это воплотила на экране, люди действительно познакомятся с настоящим доктором Лизой. Никого этот фильм не оставит равнодушным, как и Eлизавета Петровна».

— Мы хотели показать трогательную историю о героизме женщины-врача. Доктор Лиза никогда не оставляла пациентов в беде, — говорит режиссер Оксана Карас.

ФОТО САЙТА AFISHA.RU

***
фото: Чулпан Хаматова в роли доктора Лизы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта