X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Дума сохраняет темп

На ходу менять формат, не сбавляя темпа — так сейчас приходится работать многим, в том числе и депутатам Тюменской городской Думы.

Словосочетание «народный избранник» сейчас вновь проходит проверку. Лицом к лицу с людьми не встретишься, вопросы не обсудишь, на сходе проблемы не обговоришь. Личный прием граждан, заседания постоянных комиссий, совещания с участием депутатов и представителей городской администрации проходят по видеосвязи.

— На данном этапе главное — принять все меры для поддержания здоровья населения и при этом сохранить темп работы представительного органа власти, — считает Сергей Пыхалов, руководитель фракции КПРФ в Тюменской городской Думе. — Видеосвязь — дело новое и интересное, в ней свои плюсы — экономит время. Мы можем задать специалистам любой вопрос, получить оперативный ответ, а затем проголосовать по каждому пункту в опросном листе.

— Мы поменяли привычный формат, чтобы была возможность не откладывать решение злободневных вопросов, — говорит Надежда Ачкасова, председатель комиссии по поощрениям городской Думы. По мнению депутата, механизм заочного голосования позволяет своевременно рассматривать ходатайства на поощрение граждан и коллективов, которые внесли достойный вклад в развитие города.

За использование в работе современных средств коммуникации выступает и Дмитрий Eлагин, новый руководитель фракции ЛДПР. Например, недавно по видеоконференцсвязи прошло заседание фракции ЛДПР совместно с коллегами из Москвы. Заместителем руководителя фракции ЛДПР в Тюменской городской Думе единогласно избрали депутата Eвгения Бакро.

— Обсуждение вопросов по видеоконференции позволяет максимально соблюсти режим повышенной готовности, но не оттягивать принятие решений, — уверен Дмитрий Eлагин. — Люди ждут от нас действий.

***
фото: Надежда Ачкасова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта