X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Семерки начинают и выигрывают

ТОС «Ватутино» провел турнир по дворовому футболу «Кубок генерала Ватутина».

Традицией проводить чемпионаты между дворовыми командами похвастать могут немногие. А в ТОСе микрорайона Ватутино, по словам председателя Ирины Локтевой, такие соревнования проводят каждую осень уже десять лет подряд. Обычно в сентябре, но в этом году все не как обычно. В прошлые годы играли и команды детских садов микрорайона, но нынче отказались. Однако и без них желающих набралось около трех десятков. А малыши создали свою команду под названием «Карлсоны». Тягаться со старшими им, конечно, было тяжело, но без наград они не ушли, каждый получил утешительную медаль и красивый диплом участника.

Победила в турнире «Команда N 7», в которой играли выпускницы и старшеклассники лицея N 81. Название команды придумали Наташа Иванова, Лиза Калинина и Ольга Тарасова перед самым выходом на поле. Все их спрашивали: почему номер семь? Девушки объясняли, что у них у всех день рождения в июле… Eще одно совпадение: в финальном матче за первое место эта сборная обыграла мальчишек из команды «Бродяги» со счетом 7:0.

— Дети у нас с удовольствием принимают участие в турнире, — рассказала спорторганизатор Галина Горбунова. — Их и уговаривать не надо. Ведь мы не просто раз в год турниры проводим, а тренируемся на дворовой площадке каждый день. В постоянстве весь секрет любви к спорту.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта