X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Уголовное дело о гибели старшеклассника закрыто

Беда случилась 8 сентября: в гимназии N12 на уроке физкультуры во время беговой разминки один из учеников потерял сознание. Бригада скорой помощи реанимировать его не смогла.

По сообщению пресс-службы регионального следственного управления, доследственная проверка показала, что смерть подростка наступила от острой сердечной недостаточности, связанной с заболеванием, которое не было своевременно диагностировано, так как протекало бессимптомно. В день трагедии и раньше старшеклассник на здоровье не жаловался, поэтому его допустили к уроку. Следствие установило, что в отношении юноши преступления не совершено, поэтому вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Учитель физкультуры, на глазах которого умер ученик, говорит, что не проходит и дня, чтобы он не вспомнил тот кошмар на уроке. Коллеги его поддерживают, говорят, что при таком диагнозе сердце у подростка могло остановиться на любом уроке. С пониманием отнеслось к молодому преподавателю (ему 30 лет) и руководство гимназии, он выдержал все проверки и продолжает вести уроки. В этом году в жизни педагога случилось и хорошее событие, в ноябре у него родился ребенок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта