X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

27 декабря— День спасателя Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Тюменской области!

Поздравляю всех вас с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации!

За тридцать лет создана мощная, современная и эффективная спасательная служба, выполняющая жизненно важные задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ваша работа — первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду. Жители Тюменской области высоко ценят вашу самоотверженную работу, ваш вклад в обеспечение безопасности нашего региона.

Спасибо вам за спасенные жизни, за профессионализм, мужество и героизм!

Особая благодарность ветеранам службы, которые остаются в строю и передают свои знания, опыт и славные традиции спасателей молодому поколению.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в вашей напряженной и ответственной службе!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Спасение человеческих жизней — чрезвычайно ответственная, сложная и почетная служба, которая требует от каждого сотрудника самой высокой самоотверженности, мужества и постоянной боевой готовности. Именно такие качества отличают тех, кто круглосуточно несет непростую вахту в подразделениях министерства по чрезвычайным ситуациям.

Высокий профессионализм российских спасателей, современные технические средства — основа надежной защиты жизни и здоровья людей, объектов экономики и социальной сферы. Вы своевременно приходите на помощь людям, предотвращаете чрезвычайные ситуации, устраняете последствия стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Особые слова поздравлений и благодарности — уважаемым ветеранам, которые передают ценный опыт молодым специалистам. Многие тюменские спасатели по праву отмечены высокими государственными и ведомственными наградами. Самая главная оценка ваших достижений в службе — искренняя признательность и большое уважение земляков.

Желаю вам здоровья и счастья, удачи и успеха в службе!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений МЧС России!

От лица всех жителей нашего города примите поздравления с Днем спасателя!

Нынче этот день сотрудники МЧС отмечают в атмосфере двойного юбилея: в 2020 году ведомству по чрезвычайным ситуациям исполняется 30 лет и 25 лет назад был учрежден профессиональный праздник спасателей.

Значение вашей службы переоценить невозможно. То, что вы считаете повседневным трудом, обычные люди называют героизмом. Неслучайно работа спасателя входит в десятку самых опасных профессий.

Вы первыми приходите на помощь в случае возникновения природных и техногенных катастроф, чрезвычайных ситуаций, помогаете попавшим в беду, до последнего боретесь за спасение их жизни, проявляя личное мужество и отвагу. Каждый из вас осознает огромную степень своей ответственности и с честью выполняет профессиональный и человеческий долг.

В наше время людям очень важно знать, что рядом есть те, кто способен помочь, кто никогда не оставит человека один на один с его бедой, смертельной опасностью и страхом.

Спасибо за вашу трудную, но чрезвычайно важную службу!

Особую признательность выражаю ветеранам — тем, кто стоял у истоков формирования регионального управления МЧС и его подразделений, кто закладывал славные традиции, а сегодня является примером и опорой в подготовке и воспитании молодых кадров спасателей.

В день профессионального праздника желаю каждому сотруднику системы МЧС России успехов в беспокойной и опасной службе, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего наилучшего!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта